招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 同江市创业就业服务中心同江市公共实训基地建筑施工图设计、规划设计、招标控制价编制项目采购竞争性磋商公告

同江市创业就业服务中心同江市公共实训基地建筑施工图设计、规划设计、招标控制价编制项目采购竞争性磋商公告

项目概况

同江市公共实训基地建筑施工图设计、规划设计、招标控制价编制项目采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网平台获取采购文件,并于2026年05月20日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230881]FAGC[CS]20260003

项目名称:同江市公共实训基地建筑施工图设计、规划设计、招标控制价编制项目采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:368,000.00元

采购需求:

合同包1(创业就业服务中心关于同江市公共实训基地规划设计、招标控制价编制采购项目):

合同包预算金额:98,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1区域规划和设计服务规划设计1(项)详见采购文件30,000.00-
1-2其他服务招标控制价编制1(项)详见采购文件68,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起120日

合同包2(创业就业服务中心关于同江市公共实训基地建筑施工图设计采购项目):

合同包预算金额:270,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1工程设计服务建筑施工图设计1(项)详见采购文件270,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后到施工项目结束止

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(创业就业服务中心关于同江市公共实训基地规划设计、招标控制价编制采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(创业就业服务中心关于同江市公共实训基地建筑施工图设计采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(创业就业服务中心关于同江市公共实训基地规划设计、招标控制价编制采购项目)特定资格要求如下:

(1)1、规划设计须具有城乡规划(国土空间规划)编制资质乙级(含乙级)及以上资质证书。项目负责人须具备注册城乡规划师证书 2、招标控制价编制项目负责人须具备注册一级造价工程师。

合同包2(创业就业服务中心关于同江市公共实训基地建筑施工图设计采购项目)特定资格要求如下:

(1)1、须具备建设⾏政主管部⻔核发⼯程设计建筑⾏业(建筑⼯程程)专业甲级资质。项目负责人须具备一级注册建筑师

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 09时30分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网平台

五、开启

时间:2026年05月20日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:同江市创业就业服务中心

地址:同江市环保大夏一楼东侧

联系方式:2936513

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江丰安工程项目咨询有限公司

地址:哈尔滨市南岗区西溪橡园小区123号

联系方式:18646158468

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江丰安工程项目咨询有限公司

电话:18646158468

黑龙江丰安工程项目咨询有限公司

2026年05月07日

项目概要
公告信息:
采购项目名称同江市公共实训基地建筑施工图设计、规划设计、招标控制价编制项目采购
品目

采购单位同江市创业就业服务中心
行政区域同江市公告时间2026年05月07日 09:14
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网平台
响应文件开启时间2026年05月20日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网平台
预算金额¥36.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
项目联系电话18646158468
采购单位同江市创业就业服务中心
采购单位地址同江市环保大夏一楼东侧
采购单位联系方式2936513
代理机构名称黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区西溪橡园小区123号
代理机构联系方式18646158468
附件:
附件1同江市公共实训基地建筑施工图设计、规划设计、招标控制价编制项目采购([230881]FAGC[CS]2026000320260429001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号