招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年度食品安全检测服务项目A包

2026年度食品安全检测服务项目A包

2026年度食品安全检测服务项目A包

竞争性磋商公告

山东瀚广建设项目管理有限公司受梁山县检验检测中心委托,就2026年度食品安全检测服务项目以竞争性磋商方式进行采购,择优选定成交供应商,相关事宜公告如下:

一、项目基本信息

1、项目名称:2026年度食品安全检测服务项目

2、项目编号: LSZC-2026-38

3、采购人:梁山县检验检测中心

联系人:王婧媛联系电话:15166785022

4、采购执行机构:山东瀚广建设项目管理有限公司

联系人:关经理 联系电话:19963786067

地址:梁山县人民北路25号

5、资金来源:财政资金

6、项目概况:本项目为服务类,为规范食品安全检测任务分包程序,提高政府采购项目绩效,进行2026年度食品安全检测服务项目采购。提高食品安全检测及时性和准确性,为打造食安县、农安县提质增效。

7、本项目采购预算价:A包预算金额:16.6万元;B包预算金额:16.6万元;C包预算金额16.6万元。

二、供应商资质要求

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力、具备合法经营(业务)范围的单位,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3、须具有国家有关认证认可机构予以认定的检验检测机构资质认定证书(CMA),范围需覆盖本项任务中全部品种检测项目90%及以上检测能力,出具合法有效的检测报告;

4、投标人须在至投标文件递交截止时间为止未被“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商须提供信用中国网站 (www.creditchina.gov.cn) 、 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商无不良信用记录(查询打印日期为公告发布之日至投标截止之日内),打印网页版(截图)并加盖供应商公章;

5、本项目不接受人民法院失信被执行人的企业及法定代表人所制作的投标文件;

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

7、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》。

8、本项目不接受联合体投标。

9、本项目各包组兼投不兼中,一个供应商可以任意选定包组进行投标,但只允许中1个包。已被推荐为前一包组第一中标候选人的,仍参与所有包组的评标评审工作,但不再被推荐为后续包组的中标候选人。开评标顺序:A包→B包→C包。

三、磋商文件获取时间及方式

1、磋商文件获取时间:2026年5月6日至2026年5月18日9:00(北京时间);

2、地点:山东政府采购网或梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)→用户登录→政府采购→登录后获取采购文件。

四、响应文件上传

1、截止时间:2026年5月19日9:00(北京时间)

2、具体操作:登录梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)→用户登录→政府采购,登录后点击对应采购项目上传响应文件。

五、开标时间及地点

1、时间:2026年5月19日9:00(北京时间)

2、地点:在开标前各供应商登陆梁山县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用 ca 进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。

六、解密时间

1、解密时间:开标后20分钟内(解密截止时间)

2、具体操作:登录济宁市公共资源交易网不见面开标大厅进行解密,在规定的时间内使用CA 进行解密,因投标人自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。

七、资格审查方式

资格后审。

八、重要说明

凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理 CA 及电子签章,注册咨询电话:0537-7817075,CA 电子密钥咨询电话: 7817099, 技术支持电话 0537-7817075。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。

潜在供应商在开标前另外进入中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)右则系统入口点击供应商注册进行注册,潜在供应商未及时注册的,按无效报价处理。

若有疑问或须澄清的内容请致电采购人或山东瀚广建设项目管理有限公司。本公告同时在梁山县公共资源交易服务中心网站(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)、中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布。

山东瀚广建设项目管理有限公司

2026年5月6日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年度食品安全检测服务项目
品目

采购单位梁山县检验检测中心
行政区域济宁市公告时间2026年05月07日 01:01
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月18日每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商在开标前登录不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点供应商在开标前登录不见面开标大厅
预算金额¥16.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人关锋
项目联系电话19963786067
采购单位梁山县检验检测中心
采购单位地址山东省济宁市梁山县拳铺镇泰福路16号
采购单位联系方式15166785022
代理机构名称山东瀚广建设项目管理有限公司
代理机构地址淄博市开发区万杰路93号
代理机构联系方式19963786067
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号