哈尔滨市松北区住房和城乡建设局盛世新天地小区消防设施维修工程竞争性磋商公告
项目概况
盛世新天地小区消防设施维修工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月18日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230109]zzgj[CS]20260001
项目名称:盛世新天地小区消防设施维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,458,421.53元
采购需求:
合同包1(盛世新天地小区消防设施维修工程):
合同包预算金额:1,458,421.53元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 盛世新天地小区消防设施维修工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,458,421.53 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(盛世新天地小区消防设施维修工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(盛世新天地小区消防设施维修工程)特定资格要求如下:
(1)供应商须具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包一级资质(提供证书扫描件或复印件加盖公章)
(2)供应商须具有有效的安全生产许可证(提供证书扫描件或复印件加盖公章)
(3)供应商拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格证书,具备有效的B类安全生产考核合格证书(提供证书扫描件或复印件加盖公章)
(4)供应商拟派项目经理未担任其它在建工程项目的项目负责人(提供书面承诺书并加盖供应商公章,格式自拟)
(5)供应商须为本项目配备技术负责人1人(机电工程相关专业中级及以上(含中级)职称证书)、施工员1人(安装专业岗位证书)、安全员1人(提供C类安全生产考核合格证书)、质量员1人(安装专业岗位证书)(提供证书扫描件或复印件加盖公章)
三、获取采购文件
时间:2026年05月06日至2026年05月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
本项目执行《哈尔滨新区江北一体发展区政府采购评标定标分离管理暂行办法》采取评定分离方式。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地址:哈尔滨市松北区创新一路618号
联系方式:0451-84013394
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系方式:0451-81888888-3092
3.项目联系方式
项目联系人:刘冰、崔明飞、王亮
电话:0451-81888888-3092
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2026年05月06日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盛世新天地小区消防设施维修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市松北区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 松北区 | 公告时间 | 2026年05月06日 21:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月06日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥145.842153万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘冰、崔明飞、王亮 | ||
| 项目联系电话 | 0451-81888888-3092 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市松北区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市松北区创新一路618号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-84013394 | ||
| 代理机构名称 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区永丰大街88号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-81888888-3092 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 盛世新天地小区消防设施维修工程([230109]zzgj[CS]2026000120260506001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
