天津经济技术开发区基本建设管理办公室 西区主要道路大修(津北公路大修) (项目编号:0610-2641NG410137)竞争性磋商公告
公告分类:竞争性磋商公告
所属地区:滨海新区
项目编号:
0610-2641NG410137
发布时间:2026年05月06日
项目金额:
¥395.000000万元(人民币)
天津经济技术开发区基本建设管理办公室 西区主要道路大修(津北公路大修) (项目编号:0610-2641NG410137)竞争性磋商公告)
天津经济技术开发区基本建设管理办公室 西区主要道路大修(津北公路大修) (项目编号:0610-2641NG410137)竞争性磋商公告 发布日期:2026年05月06日发布来源:天津经济技术开发区基本建设管理办公室 项目概况 西区主要道路大修(津北公路大修)采购项目的潜在供应商应在天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处)获取采购文件,并于2026年05月18日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:0610-2641NG410137 项目名称:西区主要道路大修(津北公路大修) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:395.0万元 最高限价:395.0万元 采购需求:
合同履行期限:签订合同之日起5个月(特殊情况以合同为准) 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《天津市财政局关于在政府采购活动中查询和使用信用记录及做好有关信用主体标识码登记工作的通知》(津财采〔2016〕27号)文件的规定,根据截止响应文件开启时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(4)根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。(5)涉及商品包装和快递包装的,按照财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室《关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(6)参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。可登录天津市政府采购网政采贷模块查询。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件;(2)须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质证书或路基路面养护专业乙级及以上资质证书,且在有效期内;(3)须具备有效期内的安全生产许可证证书,且在有效期内。(4)须配备正项目经理(项目负责人)1名,具备建设行政主管部门颁发的公路工程二级及以上建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历。技术负责人 1 名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备 5 年以上施工现场管理工作经历。以上人员均需为本单位职工,提供响应文件开启时间近三个月连续缴纳的社会保险证明及任命书并在其中对工作年限加以承诺。(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或响应文件开启时间近6个月内银行出具的资信证明;(6)具有依法缴纳税收的良好记录。须提供2025年1月至今至少1个月的依法缴纳税收的相关证明材料(纳税零申报应当提供税务大厅零申报报表;依法免税应提供税务机关出具的依法免税证明文件)。(7)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。须提供2025年1月至今至少1个月的依法缴纳社会保险费的相关证明材料(依法免缴应提供社会保险基金管理部门出具的证明文件;新成立的供应商按实际的缴纳情况递交纳税社保相关证明)。(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。须提供书面声明函(截至响应文件开启日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (9)本项目专门面向中小企业采购; 三、获取采购文件 时间:2026年05月06日到2026年05月12日,每天上午08:30至12:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) 方式:现场获取 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2026年05月18日 13点30分(北京时间) 地点:天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) 五、开启 时间:2026年05月18日 13点30分(北京时间) 地点:天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津经济技术开发区基本建设管理办公室 地址:天津市滨海新区融义路1352号 联系方式:25202823 2.采购代理机构信息 名称:北京国际招标有限公司 地址:天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) 联系方式:16622344196 3.项目联系方式 项目联系人:孙莉 电 话:16622344196 其他附件文件下载 北京国际招标有限公司 2026年05月06日 |
项目概要
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西区主要道路大修(津北公路大修) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津经济技术开发区基本建设管理办公室 | ||
| 行政区域 | 滨海新区 | 公告时间 | 2026年05月06日 18:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月06日至2026年05月12日每日上午:08:30 至 12:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) | ||
| 预算金额 | ¥395.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙莉 | ||
| 项目联系电话 | 16622344196 | ||
| 采购单位 | 天津经济技术开发区基本建设管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 天津市滨海新区融义路1352号 | ||
| 采购单位联系方式 | 25202823 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市华苑产业园区榕苑路4号天发科技园7-1-301(天津办事处) | ||
| 代理机构联系方式 | 16622344196 | ||