招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目竞争性磋商公告

华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目竞争性磋商公告

项目概况

华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取采购文件,并于2026年05月18日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTJYZC-2026-0027

项目名称:华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:600,000.00元

采购需求:

合同包1(华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目):

合同包预算金额:600,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1车辆及其他运输机械租赁服务华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目8(辆)详见采购文件600,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起两年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小型企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业)。
(2)根据财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号)等政策优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。
(2)供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称,查询时间以招标公告发布之日起止递交投标文件截止时间前为准)。
(3)根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采[2022]16号)文件规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间:2026年05月06日2026年05月12日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:1.供应商须在响应文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。 2.该项目开标方式为网上开标,本项目磋商文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请供应商在【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【下载中心】中,下载并正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作响应文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。各供应商须在投标截止时间前,将制作生成的.gpt加密电子响应文件上传至平凉市公共资源交易平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的响应文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传响应文件则视为放弃投标。

五、开启

时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:平凉市公共资源交易中心华亭市分中心第一开标室(网上开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:华亭市公安局

地址:华亭市华煤大道66号

联系方式:0933-5932506

2.采购代理机构信息

名称:甘肃铭慧源工程管理咨询有限公司

地址:华亭市鸿昊综合楼二楼

联系方式:15209492404

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士

电话:0933-5932506

甘肃铭慧源工程管理咨询有限公司

2026年05月06日

项目概要
公告信息:
采购项目名称华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目
品目

采购单位华亭市公安局
行政区域华亭县公告时间2026年05月06日 17:03
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点1.供应商须在响应文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。 2.该项目开标方式为网上开标,本项目磋商文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请供应商在【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【下载中心】中,下载并正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作响应文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。各供应商须在投标截止时间前,将制作生成的.gpt加密电子响应文件上传至平凉市公共资源交易平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的响应文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传响应文件则视为放弃投标。
响应文件开启时间2026年05月18日 09:00
响应文件开启地点平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜女士
项目联系电话0933-5932506
采购单位华亭市公安局
采购单位地址华亭市华煤大道66号
采购单位联系方式0933-5932506
代理机构名称甘肃铭慧源工程管理咨询有限公司
代理机构地址华亭市鸿昊综合楼二楼
代理机构联系方式15209492404
附件:
附件1华亭市公安局新能源纯电动汽车租赁项目(包1)采购文件(2026050601).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号