汤原县引汤工程纪念馆引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目竞争性磋商公告
项目概况
引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年05月20日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230828]CAZX[CS]20260002
项目名称:引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,318,100.00元
采购需求:
合同包1(引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目):
合同包预算金额:1,318,100.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 数字仪表及装置 | 室内温湿度合一监测终端 | 15(只) | 详见采购文件 | 40,500.00 | - |
| 1-2 | 数字仪表及装置 | 室内型光照度、温湿度合一监测终端 | 2(只) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-3 | 数字仪表及装置 | 室内型紫外线、温湿度合一监测终端 | 2(只) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-4 | 数字仪表及装置 | 室内型二氧化碳、温湿度合一监测终端 | 2(只) | 详见采购文件 | 11,600.00 | - |
| 1-5 | 数字仪表及装置 | 室内型大气有机挥发物总量、温湿度合一监测终端 | 2(只) | 详见采购文件 | 13,000.00 | - |
| 1-6 | 光通信中继设备 | 中继 | 10(只) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-7 | 网关 | 多通道网关 | 4(只) | 详见采购文件 | 72,000.00 | - |
| 1-8 | 机柜 | 机柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-9 | 其他计算机软件 | 监测系统接口软件 | 1(套) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-10 | 恒温机、恒温机组 | 电子恒湿机 | 11(台) | 详见采购文件 | 275,000.00 | - |
| 1-11 | 空气净化设备 | 空气洁净屏 | 2(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-12 | 其他装具 | 夹胶玻璃平柜 | 10(台) | 详见采购文件 | 175,000.00 | - |
| 1-13 | 其他装具 | 夹胶玻璃平柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 62,000.00 | - |
| 1-14 | 其他装具 | 台面柜 | 3(台) | 详见采购文件 | 84,000.00 | - |
| 1-15 | 其他装具 | L型沿墙展柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 126,000.00 | - |
| 1-16 | 其他装具 | 沿墙展柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
| 1-17 | 其他装具 | 单体储藏柜 | 15(个) | 详见采购文件 | 225,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60个日历日内供货完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年05月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汤原县引汤工程纪念馆
地址:汤原县汤原镇引汤小区
联系方式:15945869493
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区百合商务家园-1-7层11号门市
联系方式:0451-85697567
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
电话:0451-85697567
黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
2026年05月06日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汤原县引汤工程纪念馆 | ||
| 行政区域 | 汤原县 | 公告时间 | 2026年05月06日 16:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥131.810000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江琮安工程管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85697567 | ||
| 采购单位 | 汤原县引汤工程纪念馆 | ||
| 采购单位地址 | 汤原县汤原镇引汤小区 | ||
| 采购单位联系方式 | 15945869493 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江琮安工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区百合商务家园-1-7层11号门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85697567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 引汤工程纪念馆可移动文物预防性保护项目([230828]CAZX[CS]2026000220260506001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
