武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务竞争性磋商公告
项目概况
2026年残疾人托养服务采购项目的潜在供应商应在获取竞争性磋商文件的规定时间内(公休日除外),携带介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件(法定代表人直接参加须提供加盖公章的营业执照复印件、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件),在咸阳市秦都区世纪大道韩非路铁投V领郡4号楼501室获取采购文件,并于2026年05月19日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HJ2026020
项目名称:2026年残疾人托养服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(居家托养服务)):
合同包预算金额:320,000.00元
合同包最高限价:320,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 残疾人服务 | 居家托养服务 | 128(人) | 详见采购文件 | 320,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:6个月
合同包2(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(肢体智力类托养服务)):
合同包预算金额:300,000.00元
合同包最高限价:300,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 残疾人服务 | 肢体智力类托养服务 | 50(人) | 详见采购文件 | 300,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:6个月
合同包3(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(精神类托养服务)):
合同包预算金额:180,000.00元
合同包最高限价:180,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 残疾人服务 | 精神类托养服务 | 30(人) | 详见采购文件 | 180,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:6个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(居家托养服务))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中型企业或小型企业或微型企业或残疾人福利性单位或监狱企业。(提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件)
合同包2(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(肢体智力类托养服务))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中型企业或小型企业或微型企业或残疾人福利性单位或监狱企业。(提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件)
合同包3(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(精神类托养服务))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中型企业或小型企业或微型企业或残疾人福利性单位或监狱企业。(提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(居家托养服务))特定资格要求如下:
1、供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供2024年度完整的财务审计报告或开标时间前三个月内基本账户银行出具的资信证明;3、税收缴纳证明:提供采购活动前6个月内任意一月的缴纳纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后本年度任意时段税收缴纳证明;4、社保缴纳证明:提供采购活动前6个月内任意一月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后本年度任意时段社保缴纳证明;5、提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;6、法人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明(含法人身份证原件、复印件及近6个月内任意一月社保参保证明);法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(含法人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证原件及近6个月内任意一月社保参保证明;
合同包2(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(肢体智力类托养服务))特定资格要求如下:
1、供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供2024年度完整的财务审计报告或开标时间前三个月内基本账户银行出具的资信证明;3、税收缴纳证明:提供采购活动前6个月内任意一月的缴纳纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后本年度任意时段税收缴纳证明;4、社保缴纳证明:提供采购活动前6个月内任意一月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后本年度任意时段社保缴纳证明;5、提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;6、法人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明(含法人身份证原件、复印件及近6个月内任意一月社保参保证明);法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(含法人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证原件及近6个月内任意一月社保参保证明;
合同包3(武功县残疾人联合会2026年残疾人托养服务(精神类托养服务))特定资格要求如下:
1、供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供2024年度完整的财务审计报告或开标时间前三个月内基本账户银行出具的资信证明;3、税收缴纳证明:提供采购活动前6个月内任意一月的缴纳纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后本年度任意时段税收缴纳证明;4、社保缴纳证明:提供采购活动前6个月内任意一月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后本年度任意时段社保缴纳证明;5、提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;6、法人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明(含法人身份证原件、复印件及近6个月内任意一月社保参保证明);法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(含法人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证原件及近6个月内任意一月社保参保证明;
三、获取采购文件
时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:获取竞争性磋商文件的规定时间内(公休日除外),携带介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件(法定代表人直接参加须提供加盖公章的营业执照复印件、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件),在咸阳市秦都区世纪大道韩非路铁投V领郡4号楼501室
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月19日 09时30分00秒(北京时间)
地点:咸阳市秦都区世纪大道韩非路铁投V领郡4号楼503室
五、开启
时间:2026年05月19日 09时30分00秒(北京时间)
地点:咸阳市秦都区世纪大道韩非路铁投V领郡4号楼503室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商需按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2.落实政府采购的政策:
(1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(7)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号;(8)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(9)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(10)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35号;(13)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号;(15)其他需要落实的政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武功县残疾人联合会
地址:武功县人民路西段
联系方式:029-37293065
2.采购代理机构信息
名称:陕西豪俊项目管理有限公司
地址:陕西省咸阳市秦都区陕西省西咸新区沣西新城世纪大道韩非路铁投佳苑4号楼501室
联系方式:029-33584586
3.项目联系方式
项目联系人:马李华
电话:029-33584586
陕西豪俊项目管理有限公司
2026年05月06日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年残疾人托养服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武功县残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 武功县 | 公告时间 | 2026年05月06日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月12日每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 咸阳市秦都区世纪大道韩非路铁投V领郡4号楼503室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 获取竞争性磋商文件的规定时间内(公休日除外),携带介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件(法定代表人直接参加须提供加盖公章的营业执照复印件、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件),在咸阳市秦都区世纪大道韩非路铁投V领郡4号楼501室 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马李华 | ||
| 项目联系电话 | 029-33584586 | ||
| 采购单位 | 武功县残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 武功县人民路西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-37293065 | ||
| 代理机构名称 | 陕西豪俊项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省咸阳市秦都区陕西省西咸新区沣西新城世纪大道韩非路铁投佳苑4号楼501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-33584586 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
