招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)竞争性磋商公告

罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)竞争性磋商公告

项目概况

罗源县鉴江镇人民政府委托,福建国瑞信招标有限公司对[350123]FJGRX[CS]2026001、罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月19日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350123]FJGRX[CS]2026001

项目名称:罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,299,300.00元

采购包1(罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)):

采购包预算金额:1,299,300.00元

采购包最高限价:1,299,300.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1C16039900-其他数据处理服务罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务1(项)满足招标文件要求1,299,300.00其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:1)海上养殖现状调查成果提交时间为:合同签订后7个工作日。 2)海上养殖区日常监测服务时间为:合同签订后至2028年12月31日结束。 3)“碧海堡垒”信息化智慧平台系统维护及数据服务时间为:提交海上养殖现状调查成果7个工作日内对“碧海堡垒”信息化智慧平台系统数据进行更新,并对养殖户移动端功能进行演示和测试,针对本次服务内容售后服务期至2028年12月31日。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备有效的测绘乙级及以上测绘资质证书:
1.由省级自然资源主管部门(福建省为福建省自然资源厅)或其依法委托的属地自然资源主管部门核发。
2.资质证书专业范围含:地理信息系统工程、摄影测量与遥感、海洋测绘。
3.外省(市、自治区)外地在闽开展测绘业务的供应商,须额外提供福建省自然资源主管部门备案有效证明材料。
4.供应商须提供有效期内资质证书、备案材料清晰复印件,内容完整可辨,逐页加盖供应商单位公章,否则资格审查不予通过。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目。

节能产品:不适用于本项目。

环境标志产品:不适用于本项目。

四、获取采购文件

时间:2026-05-062026-05-12,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-05-19 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区)(地块四)S6#楼5层06商业开标室1

六、开启

时间:2026-05-19 09:30:00(北京时间)

地点:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区)(地块四)S6#楼5层06商业开标室1

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:罗源县鉴江镇人民政府

地址:鉴江镇上澳村1号

联系方式:18850127800

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建国瑞信招标有限公司

地址:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区) (地块四) S6#楼5层06商业(六一北路福建海峡银行正对面)

联系方式:0591-83326191

3.项目联系方式

项目联系人:林凌英

电话:0591-83326191

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建国瑞信招标有限公司

福建国瑞信招标有限公司

2026年05月06日

项目概要
公告信息:
采购项目名称罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)
品目

采购单位罗源县鉴江镇人民政府
行政区域罗源县公告时间2026年05月06日 16:31
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月19日 09:30
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥129.930000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林凌英
项目联系电话0591-83326191
采购单位罗源县鉴江镇人民政府
采购单位地址鉴江镇上澳村1号
采购单位联系方式18850127800
代理机构名称福建国瑞信招标有限公司
代理机构地址福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区) (地块四) S6#楼5层06商业(六一北路福建海峡银行正对面)
代理机构联系方式0591-83326191
附件:
附件1罗源县鉴江镇海上养殖区数据监管服务(2026-2028)([350123]FJGRX[CS]202600120260423002)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号