招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 第四中学后勤物业、学生宿舍管理服务竞争性磋商公告

第四中学后勤物业、学生宿舍管理服务竞争性磋商公告

项目概况
一标段物业管理服务;二标段学生宿舍管理服务采购项目的潜在供应商应在在“石家庄市公共资源交易平台 ”下载磋商文件及相关资料,并及时查看 有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月18日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBDL-2026-18

项目名称:第四中学后勤物业、学生宿舍管理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:63.96 万元(人民币)

最高限价(如有):639600元,其中一标段物业管理:452400元;二标段宿舍管理:187200元

采购需求:一标段物业管理服务;二标段学生宿舍管理服务

合同履行期限:签订合同后1年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:在“石家庄市公共资源交易平台 ”下载磋商文件及相关资料,并及时查看 有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年05月18日 09点15分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应在响应文件提交截止时间前登录石家庄市公共资源交 易平台在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。2、《主体注册操作手册》、《CA证书驱动安装程序下载说明》、《政府采购供应商操作手册20210701》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标工具7.8.2005.2410》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心 ”自行查找、下载、参阅。3、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台 (http://124.239.186.7:8888),按照“主体注册操作手册 ”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子投标(“全国公共资源交易平台(河北省)CA 证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”)。4、凡有意参加投标者,登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》完成下载采购文件。5、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用 CA 登录《石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)》进行远程解密, 具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。6、深入推进政府采购“信用+承诺”制,本项目不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。承诺函随中标公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。7、公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市第四中学

地 址:石家庄市四中路8号

联系方式:0311-86961986

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北达仑招标代理有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区谊恒街 8 号嘉悦书苑小区 2-2-1402 室

联系方式:0311-85295396

3.项目联系方式

项目联系人:刘克青

电 话:0311-85295396

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称第四中学后勤物业、学生宿舍管理服务
品目

采购单位石家庄市第四中学
行政区域桥西区公告时间2026年05月06日 15:21
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年05月18日 09:15
响应文件开启地点网上开标,供应商应在响应文件提交截止时间前登录石家庄市公共资源交 易平台在线参与开标。
预算金额¥63.960000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘克青
项目联系电话0311-85295396
采购单位石家庄市第四中学
采购单位地址石家庄市四中路8号
采购单位联系方式0311-86961986
代理机构名称河北达仑招标代理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市桥西区谊恒街 8 号嘉悦书苑小区 2-2-1402 室
代理机构联系方式0311-85295396
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号