招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 渭南市临渭区丰原镇人民政府丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目竞争性磋商公告

渭南市临渭区丰原镇人民政府丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目竞争性磋商公告

项目概况

丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目采购项目的潜在供应商应在渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层获取采购文件,并于2026年05月18日 14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JJX-2026-025

项目名称:丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:500,000.00元

采购需求:

合同包1(丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目):

合同包预算金额:500,000.00元

合同包最高限价:499,872.18元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他建筑工程丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目1(项)详见采购文件500,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:60日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型、小型或微型企业。本项目所属行业为:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须提供合法有效的企业营业执照(含最新年度报告);
(2)供应商须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理须具有建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师资格并具有有效的安全生产考核合格证,且无在建工程;
(4)提供经审计的2024或2025年度的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或提交响应文件截止时间前六个月内其基本账户开户银行出具的资信证明或政府采购信用担保机构出具的磋商担保函;
(5)提供响应文件递交截止时间前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明;依法免税的应提供相关文件证明;
(6)提供响应文件递交截止时间前一年内任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(7)法定代表人参与磋商时需提供法定代表人资格证明书;被授权人参与磋商时需提供法定代表人授权委托书;
(8)供应商不得为“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(9)参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
(10)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(12)本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间:2026年05月07日2026年05月12日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层

方式:现场获取

售价:500元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 14时30分00秒(北京时间)

地点:渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层开标室

五、开启

时间:2026年05月18日 14时30分00秒(北京时间)

地点:渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取采购文件时间为上午:9:00-12:00,下午:14:00-17:00(双休日及法定节假日除外)。获取磋商文件时,请携带有效的单位介绍信 (附被授权人身份证复印件)。

2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

3.政府采购政策要求:①、《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购建设意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);②、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);③、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购建设的意见》(财库〔2006〕90号);④、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46 号);⑤、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);⑥、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑦、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);⑨、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑩、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔202219

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:渭南市临渭区丰原镇人民政府

地址:临渭区丰原镇丰原街道(渭桥路东50米)

联系方式:13909130272

2.采购代理机构信息

名称:陕西金吉翔项目管理有限公司

地址:渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层

联系方式:0913-2529777

3.项目联系方式

项目联系人:尹福瑛

电话:0913-2529777

陕西金吉翔项目管理有限公司

2026年05月06日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称丰原镇流村设施农业大棚提升改造项目
品目

采购单位渭南市临渭区丰原镇人民政府
行政区域临渭区公告时间2026年05月06日 15:14
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层开标室
响应文件开启时间2026年05月18日 14:30
响应文件开启地点渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹福瑛
项目联系电话0913-2529777
采购单位渭南市临渭区丰原镇人民政府
采购单位地址临渭区丰原镇丰原街道(渭桥路东50米)
采购单位联系方式13909130272
代理机构名称陕西金吉翔项目管理有限公司
代理机构地址渭南市临渭区玉德路豪庭佳苑南门东临四层
代理机构联系方式0913-2529777
附件:
附件1采购需求.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号