招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 绥化市城市市容环境卫生服务中心2026车辆保险(二次)竞争性磋商公告

绥化市城市市容环境卫生服务中心2026车辆保险(二次)竞争性磋商公告

项目概况

2026车辆保险(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月18日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231201]SHZC[CS]20260004-1

项目名称:2026车辆保险(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,390,000.00元

采购需求:

合同包1(2026车辆保险):

合同包预算金额:1,390,000.00元

合同包最高限价:1,390,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1财产保险服务车辆保险1(项)详见采购文件1,390,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026车辆保险)特定资格要求如下:

(1)投标人须具有中国银保监会【现国家金融监管总局或其下属监管机构(如监管局)】依法颁发的保险经营许可证,投标时须提供上述证书的复印件或扫描件并加盖投标人公章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月06日2026年05月12日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:在线提交

五、开启

时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绥化市城市市容环境卫生服务中心

地址:黑龙江省绥化市太平东路16号

联系方式:0455-8725909

2.采购代理机构信息

名称:绥化市政府采购中心

地址:黑龙江省绥化市市本级绥化市北林区康庄北路408号

联系方式:0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

3.项目联系方式

项目联系人:任晓旭(采购文件),项目执行科(采购过程和结果)

电话:0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

绥化市政府采购中心

2026年05月06日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026车辆保险(二次)
品目

采购单位绥化市城市市容环境卫生服务中心
行政区域绥化市公告时间2026年05月06日 15:14
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年05月18日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥139.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任晓旭(采购文件),项目执行科(采购过程和结果)
项目联系电话0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)
采购单位绥化市城市市容环境卫生服务中心
采购单位地址黑龙江省绥化市太平东路16号
采购单位联系方式0455-8725909
代理机构名称绥化市政府采购中心
代理机构地址黑龙江省绥化市市本级绥化市北林区康庄北路408号
代理机构联系方式0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号