招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 青县城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目监理竞争性磋商公告

青县城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目监理竞争性磋商公告

项目概况
青县城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目监理采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BH2026-QX03-ZC

项目名称:青县城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:36 万元(人民币)

最高限价(如有):360000.00

采购需求:本项目施工图纸范围内的全部工程施工阶段、竣工验收阶段及保修阶段全过程监理服务,内容主要包括城区供水管网更新改造、区域流量计安装、老水厂更新改造、地表水厂设备更新、智慧水务平台系统集成施工及安装调试。

合同履行期限:自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上和机电安装工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3.2拟派总监理工程师:3.2.1具有注册在投标人单位的市政公用工程或机电安装工程专业的国家注册监理工程师资格;3.2.2本次采购不允许拟派总监理工程师有在建合同工程;3.2.3拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);3.2.4提供总监理工程师近期连续3个月由投标人缴纳的社保证明材料;

三、获取采购文件

时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)

地点:供应商应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

二、申请人的资格要求:4.供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。七、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、供应商认为磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式一次性向招标单位提出质疑。代理机构受理质疑电话:0317-4311961。本项目一律通过“河北省公共资源交易公共服务平台”发布澄清、补疑、答疑等文件,投标单位未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。3、青县采购办监督电话:0317-4022307,地址:青县京福南大街 234 号。4、已在河北省公共资源交易服务平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在打开页面进行交易文件下载操作。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址: http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/) ”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告 ”的要求办理相关手续,具体事宜可联系【0317-2175672】。下载磋商文件咨询电话:4009980000。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:青县住房和城乡建设局本级

地 址:河北省沧州市青县新华西路 6 号

联系方式:0317-4222669

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:沧州渤海工程建设监理有限公司

地 址:河北省 沧州市 运河区西环中街116号

联系方式:0317-4311961

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:0317-4311961

九、附件

磋商公告

项目概要
公告信息:
采购项目名称青县城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目监理
品目

采购单位青县住房和城乡建设局本级
行政区域青县公告时间2026年05月06日 15:01
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点供应商应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标
预算金额¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话0317-4311961
采购单位青县住房和城乡建设局本级
采购单位地址河北省沧州市青县新华西路 6 号
采购单位联系方式0317-4222669
代理机构名称沧州渤海工程建设监理有限公司
代理机构地址河北省 沧州市 运河区西环中街116号
代理机构联系方式0317-4311961
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号