嫩江市民族宗教事务服务中心联兴乡联兴村排水沟建设项目竞争性磋商公告
项目概况
联兴乡联兴村排水沟建设项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2026年05月17日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231183]ZJGS[CS]20260004
项目名称:联兴乡联兴村排水沟建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,354,323.05元
采购需求:
合同包1(联兴乡联兴村排水沟建设项目):
合同包预算金额:1,354,323.05元
合同包最高限价:1,354,323.05元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 联兴乡联兴村排水沟建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,354,323.05 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(联兴乡联兴村排水沟建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(联兴乡联兴村排水沟建设项目)特定资格要求如下:
(1)(1)参与本项目的供应商须提供有效的市政公用工程施工总承包二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 (2)拟投项目负责人须具备市政工程专业注册建造师贰级及以上执业资格(临时证件无效),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(提供无在建承诺)。项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备市政相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)
三、获取采购文件
时间:2026年05月06日至2026年05月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年05月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:嫩江市民族宗教事务服务中心
地址:黑龙江省嫩江市清江路201号
联系方式:0456 -7524129
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江中杰项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街363号地宝大厦15层4号A18室
联系方式:18088784862
3.项目联系方式
项目联系人:经办人
电话:18088784862
黑龙江中杰项目管理有限公司
2026年05月06日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 联兴乡联兴村排水沟建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嫩江市民族宗教事务服务中心 | ||
| 行政区域 | 嫩江市 | 公告时间 | 2026年05月06日 09:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月06日至2026年05月12日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥135.432305万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 经办人 | ||
| 项目联系电话 | 18088784862 | ||
| 采购单位 | 嫩江市民族宗教事务服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省嫩江市清江路201号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0456 -7524129 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江中杰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街363号地宝大厦15层4号A18室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18088784862 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 联兴乡联兴村排水沟建设项目([231183]ZJGS[CS]2026000420260506001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
