天津市津南区教育局机关 大唐盛世唐晟雅苑配套幼儿园综合修缮提升项目 (项目编号:RSGS-2026-031)竞争性磋商公告
公告分类:竞争性磋商公告
所属地区:津南区
项目编号:
RSGS-2026-031
发布时间:2026年04月30日
项目金额:
¥833.277200万元(人民币)
天津市津南区教育局机关 大唐盛世唐晟雅苑配套幼儿园综合修缮提升项目 (项目编号:RSGS-2026-031)竞争性磋商公告)
天津市津南区教育局机关 大唐盛世唐晟雅苑配套幼儿园综合修缮提升项目 (项目编号:RSGS-2026-031)竞争性磋商公告 发布日期:2026年04月30日发布来源:天津市津南区教育局机关 项目概况 大唐盛世唐晟雅苑配套幼儿园综合修缮提升项目采购项目的潜在供应商应在天津市东丽区华明街道矽谷港湾B区B5区11-1或电子邮件获取采购文件,并于2026年05月13日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:RSGS-2026-031 项目名称:大唐盛世唐晟雅苑配套幼儿园综合修缮提升项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:833.2772万元 最高限价:833.2772万元 采购需求:
合同履行期限:签订合同后70天完成,缺陷责任期24个月(特殊情况以合同为准) 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。(二)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中、小微企业,不接受大型企业参与投标。(三)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小、微企业。(四)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小、微企业。注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。本项目中小企业划分标准所属行业为:建筑业,供应商须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《中小企业划型标准规定》填写《中小企业声明函》。(五)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)>〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(六)根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)(以下简称《通知》)明确规定,政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)及《天津市财政局关于在政府采购活动中查询和使用信用记录及做好有关信用主体标识码登记工作的通知》(津财采〔2016〕27号)的要求,根据响应文件开启当日(信用信息的查询应当在项目评审过程中进行)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(八)参与政府采购活动的小微企业,在获取政府采购中标(成交)通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。注:金融机构相关信息请登录天津市政府采购网政采贷板块(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)了解。(九)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价〈全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%;2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价〈通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价〈采购项目最高限价×45%。4.评审委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:(一)供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.供应商须是在中国境内注册的具有独立法人资格的企、事业单位,企业单位营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书,或具备履行本项目合同能力的自然人(法定自然人不能参加的除外)等证书均在有效期内。2.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务审计报告或开标前1个月以内由银行出具的资信证明。3.供应商应具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.供应商须具备依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,并提供2025年9月至今任意一个月缴纳的社会保障资金的有效票据凭证和依法缴纳税收的有效票据凭证或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具);(至提交响应文件截止日期成立不足1个月的供应商可提供营业执照加盖公章的复印件)。5.供应商须提供响应文件提交截止日前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(至提交响应文件提交截止日成立不足3年的供应商,可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(二)供应商须具有在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质。(三)供应商须具有安全生产许可证在有效期内。(四)本项目应配备人员:(1)正项目经理(项目负责人)1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历,为本单位职工,投标人应提供任命书并对工作年限加以承诺;(2)技术管理负责1名,需具备工程技术类中级及以上职称,5年及以上施工现场管理工作经历,为本单位职工,投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。(3)项目部人员具体要求详见竞争性磋商文件,以上人员须为供应商本单位员工。 (五)本项目专门面向中、小微型企业,不接受大型企业参与磋商。(六)本项目不接受联合体投标,本项目不接受进口产品投标。 三、获取采购文件 时间:2026年04月30日到2026年05月11日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市东丽区华明街道矽谷港湾B区B5区11-1或电子邮件 方式:现场或电子邮件获取:(1)现场获取:供应商须携带《授权委托书》(体现联系电话并加盖公章、法人章)原件和被授权人身份证明原件及复印件(加盖公章)。(2)电子邮件获取:将《授权委托书》(体现联系电话并加盖公章、法人章)和被授权人身份证明复印件(加盖公章)扫描至一个PDF文件,以单位名称+项目名称命名,通过电子邮件方式发送至天津融尚招标代理有限公司(rongshanggongsi@163.com)后致电项目联系人确认。(3)建议供应商在“天津市政府采购网”上完成注册并成为合格供应商,如因供应商未注册导致的任何后果由供应商自行承担。 售价:500元 四、响应文件提交 截止时间:2026年05月13日 09点30分(北京时间) 地点:天津海河创意中心(天津市津南区咸水沽镇聚兴道9号)5栋325室第三会议室 五、开启 时间:2026年05月13日 09点30分(北京时间) 地点:天津海河创意中心(天津市津南区咸水沽镇聚兴道9号)5栋325室第三会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市津南区教育局机关 地址:天津市津南区咸水沽镇津沽路77号 联系方式:28512888 2.采购代理机构信息 名称:天津融尚招标代理有限公司 地址:天津市东丽区华明街道矽谷港湾B区B5区11-1 联系方式:15502266327 3.项目联系方式 项目联系人:兰晓娟、颜磊、葛征东 电 话:15502266327 其他附件文件下载 天津融尚招标代理有限公司 2026年04月30日 |
项目概要
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大唐盛世唐晟雅苑配套幼儿园综合修缮提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市津南区教育局机关 | ||
| 行政区域 | 津南区 | 公告时间 | 2026年04月30日 18:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年04月30日至2026年05月11日每日上午:09:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津海河创意中心(天津市津南区咸水沽镇聚兴道9号)5栋325室第三会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月13日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津海河创意中心(天津市津南区咸水沽镇聚兴道9号)5栋325室第三会议室 | ||
| 预算金额 | ¥833.277200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 兰晓娟、颜磊、葛征东 | ||
| 项目联系电话 | 15502266327 | ||
| 采购单位 | 天津市津南区教育局机关 | ||
| 采购单位地址 | 天津市津南区咸水沽镇津沽路77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 28512888 | ||
| 代理机构名称 | 天津融尚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市东丽区华明街道矽谷港湾B区B5区11-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 15502266327 | ||