玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目竞争性磋商招标公告
项目概况
玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)获取采购文件,并于2026年05月12日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ymzfcg202604300004
项目名称:玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,716,208.45元
采购需求:
合同包1(玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目):
合同包预算金额:1,716,208.45元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,716,208.45 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:以实际签订的合同为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目)特定资格要求如下:
3.1磋商人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照、磋商人须提供开户行许可证或开户行基本存款账户信息证明;3.2磋商人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);3.3磋商人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;承建本项目的建造师须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证,本项目技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证;施工员、质量员、安全员、资料员、机械员以上人员不得相互兼职,且具有有效的岗位资格证书,安全员只需提供有效的安全生产考核合格证;本项目管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员,需提供本项目班子所有人员(建造师、技术负责人、安全生产负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、机械员)2026年任意一个月缴纳的社会养老保险缴费凭证,附项目班子成员(含身份证号)社保花名册复印件(加盖投标单位印章);已退休人员须提供退休证明;3.4磋商人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(信用查询以审查小组开标当天现场查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,认定时间节点以投标截止日当日为准);3.5磋商人须提供2026年任意一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料;(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应证明资料);3.6磋商人须提供2026年任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料;(依法免税的投标人应提供相应证明资料);3.7磋商人须提供2024年或2025年经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或近期开户银行出具的资信证明;3.8磋商人须提供近三年内在政府采购活动中无重大违法记录的书面声明;3.9本项目不接受联合体;3.10符合法律法规规定的其他条件;注:根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采【2022】16 号)文件规定,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜中小企业提供的,各级预算单位应当专门面向中小企业采购。本项目面向中小企业预留,预留方式为采购项目整体预留,预留比例为100%。本项目只允许中小微企业参加(投标人须提供中小企业声明函)。
三、获取采购文件
时间:2026年04月30日至2026年05月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月12日 09时00分00秒(北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
五、开启
时间:2026年05月12日 09时00分00秒(北京时间)
地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易网不见面开标系统”进行开标,投标人无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易网不见面开标系统”线上递交。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、注册须知
1.1凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在新版酒泉市电子招投标交易平台用户注册菜单中进行注册方可参与;注册成功后投标人每次参加项目投标需重新登录系统进行投标,并下载拟参与项目的招标文件。详见酒泉市公共资源交易中心新版网站(http://www.ggzyjypt.com.cn/)“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-投标人操作手册》。
1.2本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易中心网上不见面开评标系统”(http://www.ggzyjypt.com.cn/)进行,各投标人在开标前登录酒泉市公共资源交易中心新版网站办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请咨询:甘肃交易通信息技术有限公司,服务电话: 4006131306。
1.3本项目投标文件制作使用“政府采购电子投标文件制作工具”完成;投标人须登陆甘肃省交易通信息技术有限公司官网下载使用(下载网址:http://www.ejiaoyi.vip/)
2、投标保证金的说明:根据甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知甘财采【2022】16号文件规定,从2022年7月1日起政府采购项目不再收取投标保证金。
注意事项:投标文件递交截止时间前应主动登录酒泉市公共资源交易网、甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:玉门市民政局
地址:玉门市新市区
联系方式:13893715661
2.采购代理机构信息
名称:甘肃恒川工程管理有限公司
地址:玉门市新市区北门巷1051号
联系方式:17396093994
3.项目联系方式
项目联系人:朱瑞
电话:17396093994
甘肃恒川工程管理有限公司
2026年04月30日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉门市民政局 | ||
| 行政区域 | 玉门市 | 公告时间 | 2026年04月30日 18:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年04月30日至2026年05月11日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月12日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥171.620845万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱瑞 | ||
| 项目联系电话 | 17396093994 | ||
| 采购单位 | 玉门市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 玉门市新市区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13893715661 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃恒川工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉门市新市区北门巷1051号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17396093994 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 玉门市清泉乡综合养老服务中心建设项目.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
