大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目竞争性磋商公告
项目概况
大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月15日09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JHCG2025-0408
项目名称:大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):9700000
最高限价(元):
总计9088754.09,其中:
A包:3153481.28
B包:2002481.94
C包:3932790.87
采购需求:
包名称:大连市公安局沿海安全保卫局大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目A包预算金额(元):3300000数量:1简要规格描述:第一海防治安派出所(局机关)、第二海防治安派出所(旅顺)、大连湾办公区业务用房三处业务用房维修;
包名称:大连市公安局沿海安全保卫局大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目B包预算金额(元):2420000数量:1简要规格描述:第三海防治安派出所(金州)、第五海防治安派出所(长兴岛)两处业务用房维修;
包名称:大连市公安局沿海安全保卫局大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目C包预算金额(元):3980000数量:1简要规格描述:第六海防治安派出所(花园口)业务用房维修;
注:(1)本项目采购以包为基本投标单位,供应商可以投一包或多包,但不能只对各包个别品目进行响应,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。供应商对多个包响应时,应按采购文件要求分别提交响应文件。
(2)供应商可以兼投不可以兼中。每个包选择不同的成交供应商,磋商小组应根据成交候选人推荐次序(A包→B包→C包)推荐中标候选人(如:一个供应商同时在A包和B包的排名均为第一名,则该供应商被确定为A包的成交候选人,B包则确定排名第二名的供应商为成交候选人,依次类推)。已在其他包推荐为成交候选人的单位,在当前评审标项中不计算为有效供应商。
合同履约期限:A包、B包:自合同签订之日70个日历日内完成维修工作。C包:自合同签订之日90个日历日内完成维修工作。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:A包、B包、C包:本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购。
3.本项目的特定资格要求:
【A包、B包、C包】1.具有有效的安全生产许可证;2.具备国家建设部门颁发建筑工程施工总承包三级(含)以上,或具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,无在处罚期内的不良行为记录。3.项目经理项目经理须持有建设部门颁发的二级(含)以上注册建造师执业资格证书(建筑工程专业),持有有效安全生产考核合格证书(B 证),无负责的在建项目,无在处罚期内的不良行为记录。注:1.截至响应文件开启时间,现场经“信用中国”网站“信用中国(辽宁)”网站、“信用中国(辽宁大连)”网站、“中国政府采购网”网站查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。2.本项目不允许分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2026年04月30日至2026年05月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
五、开启
时间:2026年05月15日 09:30(北京时间)
地点:辽宁省大连市无无开标室-2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全电子化流程。供应商通过大连市政府采购云平台编制响应文件。供应商应在规定的提交响应文件截止时间前登录大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。2.CA锁办理流程:供应商应在大连市政府采购云平台完成入驻与配置后办理数字证书(辽宁CA)并在大连市政府采购云平台与账号绑定,具体流程详见http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true;供应商可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。3.供应商操作手册:http://www.ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory1114.请各供应商在本项目开标前完成大连市政府采购云平台注册并须审核通过(业务技术支持,请联系客服:95763)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市公安局沿海安全保卫局
地 址:大连市沙河口区民政街216号
联系方式:0411-82707070
2.采购代理机构信息
名 称:大连锦华项目管理有限公司
地 址:辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦801室
联系方式:0411-88156193
3.项目联系方式
项目联系人:陈聪 孙波
电 话:0411-88156193
附件信息:
-
40.0M
-
673.8K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连市公安局沿海安全保卫局业务用房维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市公安局沿海安全保卫局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年04月30日 17:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年04月30日至2026年05月11日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市无无开标室-2 | ||
| 预算金额 | ¥970.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈聪 孙波 | ||
| 项目联系电话 | 0411-88156193 | ||
| 采购单位 | 大连市公安局沿海安全保卫局 | ||
| 采购单位地址 | 大连市沙河口区民政街216号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-82707070 | ||
| 代理机构名称 | 大连锦华项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦801室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-88156193 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
