国家统计局天津调查总队第四次全国农业普查遥感内业测量第三方数据质量审核服务项目(项目编号:TGPC-2026-D-0391)竞争性磋商
项目概况
国家统计局天津调查总队第四次全国农业普查遥感内业测量第三方数据质量审核服务项目(项目编号:TGPC-2026-D-0391) 采购项目的潜在供应商应在天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)获取采购文件,并于2026年05月13日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGPC-2026-D-0391
项目名称:国家统计局天津调查总队第四次全国农业普查遥感内业测量第三方数据质量审核服务项目(项目编号:TGPC-2026-D-0391)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.000000 万元(人民币)
采购需求:
第四次全国农业普查遥感内业测量第三方数据质量审核服务
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:投标人具备测绘资质证书,专业类别至少包含摄影测量与遥感,提供证书电子件。
三、获取采购文件
时间:2026年04月30日 至2026年05月13日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)
方式:采用网上获取电子招标文件的方式,供应商应于规定的时间内使用天津数字认证有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登录天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-”网上招投标”-“供应商登录”-“市级集采机构入口”下载招标文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月13日 08点30分(北京时间)
地点:天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)
五、开启
时间:2026年05月13日 08点30分(北京时间)
地点:天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家统计局天津调查总队
地址:天津市和平区南京路244号1306室
联系方式:张佳良 022-27230722
2.采购代理机构信息
名 称:天津市政府采购中心
地 址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
联系方式:李楠、张艳 022-24538271
3.项目联系方式
项目联系人:张佳良
电 话: 022-27230722
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家统计局天津调查总队第四次全国农业普查遥感内业测量第三方数据质量审核服务项目(项目编号:TGPC-2026-D-0391) | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/测绘服务 | ||
| 采购单位 | 国家统计局天津调查总队 | ||
| 行政区域 | 天津市 | 公告时间 | 2026年04月30日 17:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年04月30日至2026年05月13日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月13日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥10.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张佳良 | ||
| 项目联系电话 | 022-27230722 | ||
| 采购单位 | 国家统计局天津调查总队 | ||
| 采购单位地址 | 天津市和平区南京路244号1306室 | ||
| 采购单位联系方式 | 张佳良 022-27230722 | ||
| 代理机构名称 | 天津市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161) | ||
| 代理机构联系方式 | 李楠、张艳 022-24538271 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件.docx | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
