锡林郭勒盟锡林浩特巴彦查干幼儿园校园扩建项目竞争性磋商公告
项目概况
锡林郭勒盟锡林浩特巴彦查干幼儿园校园扩建项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月15日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:152502-NMGYF--CS-20260002
项目名称:锡林郭勒盟锡林浩特巴彦查干幼儿园校园扩建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,096,820.00元
采购需求:
合同包1(巴彦查干幼儿园校园扩建项目):
合同包预算金额:2,096,820.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B01990000 其他房屋施工 | 巴彦查干幼儿园校园扩建项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,096,820.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订施工合同后60日历天完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(巴彦查干幼儿园校园扩建项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(巴彦查干幼儿园校园扩建项目)特定资格要求如下:
(1)1、供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(含)及以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质或施工综合资质,并在人员、设备、资金等方面 具有相应的施工能力; 2、供应商须具备有效的安全生产许可证; 3、拟派项目经理须同时具备建筑工程贰级(含)及以上注册建造师职业资格和有效的安全生产考核证(B类),并未在其它在施建设工程项目中任职,提供承诺函。须提供拟派人员的劳动合同。 4、拟派五大员(施工员、质量员/质检员、安全员、资料员、材料员)须具有岗位证书,安全员(投标人所在省(自治区)建设行政主管部门若只颁发 C 类安全考核合格证书的,可不提供安全员岗位证书)。须提供拟派人员的劳动合同。
三、获取采购文件
时间:2026年04月29日至2026年05月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月15日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:2026年05月15日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林郭勒盟公共资源交易中心6013开标室03位
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:锡林浩特市巴彦查干幼儿园
地址:锡林浩特市
联系方式:18647908255
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林浩特市
联系方式:13847901203
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司
电话:13847901203
内蒙古誉峰工程项目管理有限公司
2026年04月29日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 锡林郭勒盟锡林浩特巴彦查干幼儿园校园扩建项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 锡林浩特市巴彦查干幼儿园 | ||
| 行政区域 | 锡林浩特市 | 公告时间 | 2026年04月29日 16:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年04月29日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥209.682000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古誉峰工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13847901203 | ||
| 采购单位 | 锡林浩特市巴彦查干幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 锡林浩特市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18647908255 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古誉峰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区锡林浩特市锡林浩特市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13847901203 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 锡林郭勒盟锡林浩特巴彦查干幼儿园校园扩建项目(152502-NMGYF--CS-2026000220260429001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
