克东县玉岗镇人民政府克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目竞争性磋商公告
项目概况
克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2026年05月11日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230230]HJZFCG[CS]20260005
项目名称:克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,488,466.00元
采购需求:
合同包1(克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目):
合同包预算金额:870,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他机械设备 | 污水设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 159,000.00 | - |
| 1-2 | 其他机械设备 | 反渗透水处理设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
| 1-3 | 其他机械设备 | 除铁锰软化水处理设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 487,000.00 | - |
| 1-4 | 其他机械设备 | 布袋除尘设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 196,400.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:供货安装60日历天完成
合同包2(电力设备):
合同包预算金额:618,066.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他电机 | 电力物资/电力设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 618,066.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:供货安装60日历天完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(电力设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目)特定资格要求如下:
(1)为确保供应商具备⾜够的能⼒提供符合要求的设备及服务,要求参与投标的供应商具有相关业绩。具体要求如下:供应商需提供近3年内(⾃[2023年1⽉1⽇]⾄[投标截⽌⽇])⾄少[1]份类似合同业绩证明。需提供合同关键⻚复印件(包含合同双⽅信息、签订⽇期等),并加盖公章
合同包2(电力设备)特定资格要求如下:
(1)为确保供应商具备⾜够的能⼒提供符合要求的设备及服务,要求参与投标的供应商具有相关业绩。具体要求如下:供应商需提供近3年内(⾃[2023年1⽉1⽇]⾄[投标截⽌⽇])⾄少[1]份类似合同业绩证明。需提供合同关键⻚复印件(包含合同双⽅信息、签订⽇期等),并加盖公章
三、获取采购文件
时间:2026年04月29日至2026年05月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月11日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年05月11日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:克东县玉岗镇人民政府
地址:玉岗镇镇直
联系方式:15636961777
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江鹤建工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区东市场小区46-2号楼1-2层12号
联系方式:0452-2287186
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江鹤建工程项目管理有限公司
电话:0452-2287186
黑龙江鹤建工程项目管理有限公司
2026年04月29日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 克东县鑫禾鲜食玉米生产设备改造更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 克东县玉岗镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 克东县 | 公告时间 | 2026年04月29日 10:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年04月29日至2026年05月09日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥148.846600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江鹤建工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0452-2287186 | ||
| 采购单位 | 克东县玉岗镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 玉岗镇镇直 | ||
| 采购单位联系方式 | 15636961777 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江鹤建工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市建华区东市场小区46-2号楼1-2层12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0452-2287186 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
